Kontakt & Öffnungszeiten

WEINLAND KÖNIGSBACH-NEUSTADT GMBH
Deidesheimer Str. 12
67435 Neustadt/Königsbach

Telefon: +49 (0) 63 21 89 00 93 - 0
Telefax: +49 (0) 63 21 89 00 93 - 90
E-Mail: info@wg-koenigsbach-nw.de

Unsere Öffnungszeiten 2018
Montag bis Freitag: 08:00 bis 18:00 Uhr
Samstag: 09:00 bis 16:00 Uhr
Sonn- & Feiertag: 10:00 bis 16:00 Uhr
Fastnachts-Dienstag: 8:00 bis 12:00 Uhr
Heiligabend & Silvester: 8:00 bis 12:00 Uhr
Karfreitag, Erlebnistag dt. Weinstraße, 1. und 2. Weihnachtsfeiertag & Neujahr geschlossen

VINOTHEK NEUSTADT
Maximilianstr. 1
67433 Neustadt

Telefon: +49 (0) 63 21 2414
E-Mail: info@wg-koenigsbach-nw.de

Öffnungszeiten
Montag: 13:00 bis 18:00 Uhr
Dienstag bis Freitag: 10:00 bis 18:00 Uhr
Samstag: 9:00 bis 13:00 Uhr

Kontaktformular

* Pflichtfelder

Ansprechpartner

  Name Durchwahl Email
Verwaltung
Geschäftsleitung NameGerhard Brauer Durchwahl-0 Emailbrauer@wg-koenigsbach-nw.de
Buchhaltung NameKatrin Brudermann-Dornick Durchwahl-35 Emailbrudermann-dornick@wg-koenigsbach-nw.de
Vertrieb
Leitung Vertrieb NameAnnkathrin Poschmann Durchwahl-32 Emailposchmann@wg-koenigsbach-nw.de
Vertrieb / Export NamePeter Moser Durchwahl-15 Emailmoser@wg-koenigsbach-nw.de
Verkaufsstellenleitung Königsbach NamePhiline Dupont Durchwahl-61 Emaildupont@wg-koenigsbach-nw.de
Kundenservice Königsbach NameJochen Groß
Monika Wiedemann-Orth
Durchwahl-62
-63
Emailgross@wg-koenigsbach-nw.de
info@wg-koenigsbach-nw.de
Verkaufstellenleitung Neustadt NameUlrike Schindler-Weisbrodt Durchwahl06321-2414 Emailweisbrodt@wg-koenigsbach-nw.de
Kundenservice Neustadt NameBirgit Haug Durchwahl06321-2414 Emailhaug@wg-koenigsbach-nw.de
Weinausbau
Kellermeister NameChristoph Schwertl Durchwahl-0
Fax -27
Emailinfo@wg-koenigsbach-nw.de