Kontakt & Öffnungszeiten

WEINLAND KÖNIGSBACH-NEUSTADT GMBH
Deidesheimer Str. 12
67435 Neustadt/Königsbach

Telefon: +49 (0) 63 21 89 00 93 - 0
Telefax: +49 (0) 63 21 89 00 93 - 90
E-Mail: info@weinland-koenigsbach.de

Unsere Öffnungszeiten
Montag bis Freitag: 08:00 bis 18:00 Uhr
Samstag: 09:00 bis 16:00 Uhr
Sonn- & Feiertag: 10:00 bis 16:00 Uhr
Fastnachts-Dienstag: 8:00 bis 12:00 Uhr
Heiligabend & Silvester: 8:00 bis 12:00 Uhr
Karfreitag, Erlebnistag dt. Weinstraße, 1. und 2. Weihnachtsfeiertag & Neujahr geschlossen

VINOTHEK NEUSTADT
Maximilianstr. 1
67433 Neustadt

Telefon: +49 (0) 63 21 2414
E-Mail: info@weinland-koenigsbach.de

Öffnungszeiten
Montag: 13:00 bis 18:00 Uhr
Dienstag bis Freitag: 10:00 bis 18:00 Uhr
Samstag: 9:00 bis 13:00 Uhr

Kontaktformular

* Pflichtfelder

Ansprechpartner

 NameDurchwahlEmail
Verwaltung
Geschäftsleitung NameGerhard Brauer Durchwahl-0 Emailbrauer@weinland-koenigsbach.de
Vertrieb
Leitung Vertrieb NameAnnkathrin Dörrsam 06326-96297-32 Emaila.doerrsam@weinland-koenigsbach.de
Vertrieb / Export NamePeter Moser 06326-96297-15 Emailmoser@weinland-koenigsbach.de
Verkaufsstellenleitung Königsbach NamePhiline Dupont Durchwahl-61 Emaildupont@weinland-koenigsbach.de
Leiterin Weinbar & Weincafé UNIQUE NameSarah Dahrendorf Durchwahl-61 Emaildahrendorf@weinland-koenigsbach.de
Kundenservice Neustadt NameBirgit Haug Durchwahl06321-2414 Emailhaug@weinland-koenigsbach.de
Weinausbau
Technischer Betriebsleiter NameChristoph Schwertl Durchwahl-0 Emailschwertl@weinland-koenigsbach.de